Рублев перевернул тяжелый матч против дерзкого канадца и выиграл «Мастерс» в Мадриде

Рублев победил Оже-Альяссима в финале «Мастерса» в Мадриде

В финале «Мастерса» в Мадриде россиянин Андрей Рублев в трех сетах обыграл канадца Феликса Оже-Альяссима со счетом 4:6, 7:5, 7:5. Это вторая победа Рублева на «Мастерсе» в карьере. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию матча.
22:35

Интервью Андрея Рублева после победы:

«Если бы вы знали, через что я прошел в последние девять дней, вы не поверили бы, что я смог выиграть титул. Эта неделя изменит все. Теперь кажется, будто я не проигрывал в предыдущие пять-шесть недель.

У меня была температура? Да, я думал, что снимусь с турнира, потому что не мог починить свой организм. Я почти не спал последние три-четыре дня.

Однако большое уважение врачам — они какие-то волшебники, благодаря их помощи я сумел сыграть в финале и показать лучший теннис в своей жизни».

22:30

Двойная ошибка Феликса Оже-Альяссима! И это приносит победу Андрею Рублеву в финале «Мастерса» в Мадриде со счетом 4:6, 7:5, 7:5!

Это вторая победа россиянина на «Мастерсе» в его карьере.

22:28

Соперники очень долго обменивались ударами, и первым ошибся Феликс — аут. 30:40! Матчбол у Рублева!

22:27

Двойная ошибка от Феликса! 30:30.

22:27

Рублев принял в аут. 30:15.

22:26

Рублев обхитрил соперника — нанес неожиданный удар в противоположный угол. 15:15!

22:26

Оже-Альяссим начал с подачи навылет. 15:0.

22:24

Рублев под ноль забрал свою подачу и вышел вперед в третьем сете — 6:5.

22:23

Канадец опять не справился с подачей Рублева. 40:0.

22:23

30:0. Феликс принял в аут.

22:22

Мяч удивительным образом сорвался с ракетки у Оже-Альяссима и взмыл вертикально вверх! 15:0.

22:21

И опять Рублев принял в аут. Оже-Альяссим взял свою подачу и сравнял счет в третьем сете — 5:5.

22:21

Андрей принял в аут. 40:30.

20:20

Рублев слабо принял «свечой», и Оже-Альяссим мощно зарядил форхендом в пустой угол. 30:30!

20:20

Опять сыграл канадец укороченным, но на этот раз Рублев уже был готов и успел к мячу. 15:30!

22:19

15:15. Феликс укоротил очень к месту — Андрей не догнал.

22:18

Рублев принял чужую подачу, Оже-Альяссим вышел вперед и попытался сыграть агрессивно, но проиграл эту перестрелку, попав в сетку. 0:15.

22:16

Соперники долго обменивались ударами, но в конце концов не выдержал Феликс — угодил в сетку. Рублев вышел вперед в третьем сете — 5:4!

22:16

40:15.

22:15

Феликс попытался перебросить россиянина, который опрометчиво вышел к сетке, но угодил в аут и впервые в матче выругался. 30:15.

22:15

Оже-Альяссим шикарно принял — в самый угол корта. 15:15.

22:14

Рублев начал с отличной подачи — точно по боковой линии. 15:0.

22:13

Оже-Альяссим шикарно развел Рублева и мяч по разным углам и забрал свою подачу! Счет в третьем сете стал 4:4.

22:12

Феликс пробил в противоход Андрею. Больше у канадца!

22:11

Рублев вышел к сетке и с лета пробил по мячу, забрав важное очко. Ровно!

22:10

Больше у Феликса! Рублев пробил с бэкхенда, но угодил в аут.

22:09

Ровно! Оже-Альяссим мощно попал по задней линии, и Рублев отбил в аут.

22:08

Феликс решил сыграть укороченным, но попал в сетку. 30:40. Брейк-поинт у Рублева!

22:08

30:30! Канадец изумительно попал по боковой линии на подаче.

22:07

Андрей мощно атаковал и вынудил соперника отразить в сетку. 15:30.

22:06

Рублев спокойно принял, но в ходе обмена ударами переборщил и отправил мяч в аут. 15:15.

22:05

Рублев принял навылет форхендом — мяч полетел точно в угол корта! 0:15!

22:03

Рублев под ноль забрал свою подачу и повел в третьем сете со счетом 4:3!

22:03

Феликс принял «свечой», и Андрей с лета шикарно вогнал мяч в угол корта. 40:0.

22:02

Рублев опять шикарно подал — соперник отразил в аут. 30:0.

22:02

Рублев начал с отличной подачи — 15:0.

22:01

Рублев попал в трос, но на этот раз ему не повезло, и мяч упал на его сторону корта. Благодаря этому Оже-Альяссим забрал свою подачу и сравнял счет в третьем сете — 3:3!

21:59

После долгой и утомительной перестрелки Оже-Альяссим обхитрил соперника и попал в противоположный угол. 40:30!

21:59

30:30! Феликс сравнял счет благодаря отличной подаче.

21:58

Рублев принял в аут после мощнейшей подачи Оже-Альяссима. 15:30.

21:58

Ох, повезло Андрею! Мяч ударился об сетку и перелетел на чужую сторону корта. 0:30.

21:57

Оже-Альяссим неудачно начал на своей подаче — 0:15.

21:55

Рублев под ноль забрал свою подачу и повел в третьем сете со счетом 3:2!

21:54

40:0. Рублев очень хорош на своей подаче, а вот Оже-Альяссим постоянно ошибается по длине.

21:54

Оже-Альяссим принял в аут. 30:0.

21:54

Андрей повел на своей подаче — 15:0.

21:52

Рублев очень плохо принял — в сетку. Мог бы побороться, но россиянин уже сдался из-за трех предыдущих подач Оже-Альяссима и начал ругаться сам на себя. Благодаря этому Феликс взял свою подачу и сравнял счет в третьем сете — 2:2.

21:52

И опять невероятная подача по боковой линии! Больше у Феликса.

21:52

Ровно! И еще одна великолепная подача от Феликса — точно по боковой линии.

21:51

30:40 — роскошная подача от Оже-Альяссима, без шансов для Рублева.

21:50

15:40! Два брейк-поинта у Андрея.

21:50

Рублев очень агрессивно бил ударами по всему корту и вынудил соперника отразить в аут! 15:30.

21:49

Андрей шикарно попал бэкхендом в самый уголок корта! Феликс даже не дернулся. 15:15.

21:48

Рублев попытался сразу агрессивно принять с форхенда, но получилось в аут. 15:0.

21:46

Пушечная подача приносит Рублеву победу в этом гейме! Он повел в третьем сете со счетом 2:1!

21:46

40:30 в пользу Рублева!

21:45

Рублев мощно подал и вынудил соперника ошибиться по длине с бэкхенда. 30:30!

21:44

15:30. После короткого обмена ударами Рублев неожиданно ошибся — мяч по высокой дуге улетел в аут.

21:44

Феликс решил сыграть укороченным, но попал в аут. 15:15.

21:43

Рублев плохо начал на своей подаче. 0:15.

21:42

Оже-Альяссим все-таки забрал свою подачу, хоть и с огромным трудом! Счет в третьем сете стал 1:1.

21:41

Больше у Оже-Альяссима.

21:41

Андрей шикарно принял подачу, Феликс решил ответить с лета, но попал в аут. Ровно!

21:40

Рублев принял в аут. Больше у канадца!

21:39

Рублев здорово принял, так что Оже-Альяссим затем отбил в сетку. Ровно!

21:39

Андрей принял в аут. Больше у Феликса!

21:38

Феликс подал эйсом! Ровно.

21:37

Рублев принял навылет прекрасным форхендом! Опять брейк-поинт у россиянина.

21:37

Ровно! Оже-Альяссим все-таки воспользовался своей подачей.

21:37

Феликс получил выговор за то, что очень долго готовился к подаче.

21:36

Рублев загонял соперника по всему корту сильнейшими ударами, и в итоге Оже-Альяссим не справился — отбил в аут. 30:40 — брейк-поинт у Андрея!

21:35

Рублев принял навылет! 40:40!

21:34

Феликс очень мощно подал, Рублев принял «свечой», а затем канадец со всей силы вогнал мяч в корт. 40:30!

21:33

30:30! Рублев слабо принял, и соперник сразу же этим воспользовался, отправив мяч точно в угол.

21:32

Андрей спокойно принял подачу, а затем безжалостно бомбардировал один и тот же угол мощнейшими ударами. В итоге Феликс не выдержал и попал в сетку. 15:30!

21:31

15:15! Феликс выглядит крайне неуверенно. Только что он очень слабо отбил мяч в сетку, будто силы его покинули.

21:30

Как обидно! Рублев решил сыграть с лета, но попал в аут, хотя Оже-Альяссим был уже отыгран и ничего не смог бы сделать. 15:0.

21:29

Феликс принял, но затем Андрей шикарно отправил мяч в противоположный угол. Рублев повел в третьем сете со счетом 1:0!

21:29

40:0! Канадец не смог принять после мощнейшей подачи Рублева.

21:28

Рублев мощно бил в один угол, и в конце концов Оже-Альяссим отправил мяч в аут. 30:0.

21:28

Феликс принял в аут. 15:0!

21:28

Рублев начинает на своей подаче.

21:27

Россиянин пьет какие-то таблетки перед началом решающего сета. Будем надеяться, что у Андрея все в порядке со здоровьем.

21:26

Рублев отпросился у главного судьи отойти в раздевалку на перерыв.

21:23

Оже-Альяссим провалился ментально и в простой ситуации попал в аут! Рублев взял второй сет со счетом 7:5! Нас ждет третий, решающий сет!

Статистика по невынужденным ошибкам — 14:12, Рублев ошибался больше, но Оже-Альяссим уже почти догнал россиянина, хотя большую часть матча играл безупречно. Нервы у канадца начали сдавать.

21:23

Рублев мощно принял, и мяч совсем чуть-чуть не попал по линии! 30:40.

21:22

15:40! Два сет-поинта у Рублева! Оже-Альяссим неожиданно начал ошибаться на ровном месте и бить в аут.

21:21

15:30! Феликс занервничал после короткой перестрелки и послал мяч в аут в простой ситуации.

21:21

Рублев отлично принял, и Оже-Альяссим попытался отправить мяч в противоположный угол, но ошибся по длине. 15:15.

21:20

Оже-Альяссим начал с прекрасной подачи точно по боковой линии. 15:0.

21:19

Рублев в ответ взял свою подачу под ноль! Счет во втором сете — 6:5 в его пользу.

21:18

Оже-Альяссим с какой-то невероятной легкостью берет гейм под ноль благодаря отличной подаче (Рублев катастрофически играл на приеме). Счет во втором сете становится 5:5.

21:16

За счет стабильной подачи Рублев все-таки забрал этот гейм, и счет во втором сете стал 5:4 в его пользу!

21:10

Рублев повел 30:0, но затем ошибся на форхенде — 30:15.

21:08

Рублев очень агрессивно начал на своей подаче — 15:0.

21:07

Все-таки Феликс забрал свою подачу — у Рублева совсем не заладился прием. Счет во втором сете стал равным — 4:4.

21:07

Опять двойная ошибка у Феликса — это лишь вторая за матч! 40:30.

21:06

40:15! Оже-Альяссим шикарно подал, Рублев не догнал мяч.

21:06

21:05

Феликс начал с двойной ошибки на своей подаче. 0:15.

Однако канадец быстро сравнивает — 15:15.

21:02

Рублев все-таки забрал свою подачу и вышел вперед во втором сете — 4:3!

21:02

Оже-Альяссим принял в аут. Больше у Рублева!

21:01

Двойная ошибка у Рублева! Ровно. А ведь россиянин вел 40:0.

21:00

Феликс вышел к сетке и подставился, но Андрей не сумел бэкхендом забросить мяч ему за спину — аут. 40:30.

21:00

Рублев быстро повел 40:0, но затем ошибся по длине — 40:15.

20:59

Рублев яростно подал по боковой линии, Оже-Альяссим отразил. Но затем россиянин пробил в этот же угол, и соперник отправил мяч в аут. 15:0.

20:58

Оже-Альяссим сыграл укороченным, и Рублев не догнал! Так красиво канадец забрал свою подачу и сравнял счет во втором сете — 3:3.

20:57

Больше у Оже-Альяссима! Рублев на ровном месте попал в сетку и на весь корт прокричал ругательство.

20:56

Ровно! А вот теперь Андрей сорвал удар — слишком высоко полетел мяч и покинул пределы корта.

20:56

Феликс сорвал удар с форхенда! Пытался попасть в противоложный угол от Рублева, но угодил в аут. 30:40!

20:55

Рублеву повезло — мяч попал в сетку и отскочил на половину корта Оже-Альяссима! 30:30.

20:54

30:15. Рублев ошибся по длине.

20:54

Феликс опять попытался укоротить, но попал в сетку! 15:15.

20:52

Оже-Альяссим сыграл укороченным, и, кажется, впервые в этом матче Рублев не догнал. 15:0.

20:51

Россиянин взял свою подачу и снова вышел вперед во втором сете — 3:2!

20:50

Рублев опять загонял соперника по корту и заставил отбиваться «свечой», а потом закончил розыгрыш шикарным смэшем. 40:30!

20:50

30:30! Феликс зажег над кортом «свечу», и Андрей пробил с лета в противоположный угол.

20:49

15:30. Рублев отправил мяч далеко в аут.

20:49

15:15. Рублев ошибся по длине — переборщил с форхенда.

20:49

Рублев отлично начал на своей подаче — 214 км/ч, Оже-Альяссим не принял. 15:0.

20:48

Невероятная подача Оже-Альяссима по боковой линии принесла ему победу в этом гейме. Счет во втором сете становится 2:2!

20:47

Раздраженный Рублев принял в сетку и продолжил покрывать себя ругательствами. 40:30.

20:46

30:30. Рублев допустил невынужденную ошибку и отправил мяч в аут в простой ситуации. Россиянин активно ругает сам себя.

20:45

15:30! Феликс показал прекрасную первую подачу, Андрей не сумел побороться.

20:44

Рублев шикарно пробил в противоход сопернику, и тот занервничал — ошибся по длине. 0:30!

20:43

Оже-Альяссим решил выйти к сетке, чтобы сыграть укороченным, и поплатился за это — Рублев отправил мяч ему за спину. Арбитр крикнул «Аут!», но россиянин запросил челлендж и оказался прав — он попал по линии. 0:15!

20:41

Рублев уверенно взял свою подачу и снова вышел вперед во втором сете — 2:1.

20:41

И снова ошибка по длине у канадца! 40:15.

20:41

30:15! Оже-Альяссим после недолгой перестрелки отправил мяч в аут.

20:40

Эх! Рублев пытался красиво сыграть у сетки, но попал в нее... 15:15.

20:39

Рублев очень мощно подал, сразу захватил инициативу в розыгрыше, вынудил соперника в панике отбивать «свечой» и в итоге без шансов для Феликса попал в угол. 15:0!

20:39

Оже-Альяссим забрал свою подачу и сравнял счет во втором сете — 1:1.

20:38

Россиянин принял в аут. 40:15.

20:37

Феликс загонял соперника по разным углам отличными боковыми вращениями, и в итоге Андрей отбил в собственный корт. 30:15.

20:36

Рублев попытался попасть точно в угол, но ошибся по длине — аут. 15:15.

20:35

Рублев прекрасно принял подачу, а затем нанес несколько смэшей подряд в один и тот же угол и в конце концов поймал Оже-Альяссима на противоходе! 0:15.

20:34

Россиянин под ноль забрал свою подачу и повел во втором сете со счетом 1:0.

20:33

Рублев шикарным форхендом попал точно в угол корта. Оже-Альяссим догнал мяч, но отбил в сетку. 30:0.

20:33

Оже-Альяссим принял подачу и попытался сыграть по боковой линии, но перестарался — аут. 15:0.

20:32

Рублев начинает второй сет на своей подаче.

20:29

Оже-Альяссим забрал гейм на своей подаче и победил в первом сете со счетом 6:4.

20:29

Рублев принял подачу, но Оже-Альяссим вышел к сетке и спокойно развел соперника и мяч по разным углам. Больше у канадца — сетбол!

20:27

Невероятная первая подача Оже-Альяссима спасает его — ровно! Рублев начинает ругаться в пустоту.

20:27

Шикарный прием от Андрея! Послал мяч точно в угол, и Феликс отразил в сетку! Брейк-поинт у россиянина — 30:40!

20:27

30:30! Такую подачу Феликса невозможно взять — прямо по боковой линии.

20:26

15:30 — Феликс продемонстрировал шикарную первую подачу за 200 км/ч.

20:25

Соперники очень долго обменивались шикарными ударами, и Рублев вынудил канадца играть покороче. В итоге Феликс не сдержался и вложил слишком много силы — аут. 0:30!

20:24

Оже-Альяссим начал свою подачу неудачно — угодил в аут, 0:15.

20:22

Рублев взял этот гейм благодаря нескольким прекрасным подачам подряд! Счет в первом сете — 5:4 в пользу Оже-Альяссима.

20:22

Больше у Андрея! Снова прекрасная подача без шансов для соперника.

20:21

Ровно! Рублев невероятно мощно подал точно по боковой линии. Эйс.

20:21

Больше у Оже-Альяссима. Рублев ошибся по длине. Первый сетбол у канадца.

20:20

Да что ж такое! Опять мяч попал в сетку и отскочил в аут после удара Рублева. Ровно.

20:20

30:30 и сразу 40:30! Рублев отлично подал, соперник принял в аут.

20:19

Ух, какой прием от Феликса! Форхендом послал мяч точно по боковой линии — без шансов. 15:30.

20:18

Эх, не повезло Андрею... попал в сетку, и мяч отскочил в аут. 15:15.

20:18

Оже-Альяссим принял в аут. 15:0.

20:17

Благодаря прекрасной первой подаче Оже-Альяссим закрыл этот гейм и повел в первом сете со счетом 5:3.

20:16

Больше у Феликса. Андрей с трудом принял подачу, и канадец с очень удобной позиции пробил кроссом, вынудив россиянина отправить мяч в аут.

20:16

Какой прием от Андрея! Точно в угол! Оже-Альяссим не догнал. Ровно!

20:15

40:30! Рублев догоняет канадца.

20:15

Еще одна шикарная подача Оже-Альяссима. 40:15.

20:14

А вот теперь Андрей уверенно сыграл на приеме и вынудил соперника отбить в аут! 30:15.

20:13

Рублев безнадежно принял в аут мощнейшую подачу Оже-Альяссима. 30:0.

20:12

15:0, Феликс вышел вперед на своей подаче.

20:10

И снова в аут отбил Оже-Альяссим. Рублев забрал свою подачу! Счет в первом сете стал 4:3 — впереди по-прежнему канадец.

20:19

40:15! Оже-Альяссим никак не может прийти в себя и отбивает в сетку.

20:09

Шикарная подача от Рублева! Мощно и точно по боковой линии. 30:15.

20:08

Оже-Альяссим хотела развести Рублева и мяч по разным углам, но допустил невынужденную ошибку — попал в сетку. 15:15.

20:08

Феликс принял подачу, а затем пробил в противоход россиянину. 0:15.

20:06

Рублев сделал брейк! Счет в первом сете стал 4:2 — впереди по-прежнему канадец.

20:06

Больше у Рублева! Соперник занервничал и отправил мяч в аут!

20:05

Красота! Феликс вышел к сетке и сыграл укороченным, но Андрей догнал мяч и перекинул его за спину канадцу! 40:40!

20:04

И еще один шикарный и очень смелый прием от Рублева! Оже-Альяссим оказал небольшое сопротивление, но в итоге отправил мяч в сетку. 40:30!

20:04

Рублев агрессивно принял подачу, и соперник попал в сетку! 40:15.

20:03

40:0! Оже-Альяссим продолжает бить в один и тот же угол, и Рублев опять не справляется.

20:03

Канадец второй раз подряд попал по боковой линии — на этот раз после короткого обмена ударами. 30:0.

20:02

Феликс выдал невероятную подачу: мяч попал точно в боковую линию. 15:0.

20:00

Феликс внезапно сыграл укороченным, Рублев догнал мяч, но послал его в аут! Андрей попросил челлендж, но видеоповтор подтверждает, что аут был.

Канадец взял гейм на подаче россиянина и повел в первом сете с двойным брейком — 4:1.

20:00

15:40! Оже-Альяссим прекрасным форхендом попал точно в угол корта.

19:59

Эх, 15:30... Рублев на ровном месте попал в сетку.

19:58

Феликс кое-как принял подачу россиянина, и тот загонял его по разным сторонам корта, а затем отправил мяч в недосягаемый угол. 15:0!

Однако канадец быстро сравнял счет — 15:15.

19:57

Рублев принял в аут, и Оже-Альяссим все-таки взял гейм на своей подаче. Счет в первом сете стал 3:1 в пользу канадца.

19:56

Рублев хорошо принял подачу и затянул соперника в длительную перестрелку. В итоге Оже-Альяссим ошибся — попал в сетку. 40:30.

19:56

Рублев принял в аут, но запросил челлендж. Видеоповтор подтвердил правоту арбитра. 40:15.

19:55

Рублев здорово принял подачу соперника — попал точно в уголок! Феликс догнал, но отправил мяч в аут. 30:15.

19:54

Еще одна мощнейшая подача от Феликса — Рублев принял в аут. 30:0.

19:53

Феликс очень мощно подал под ноги Рублеву — тот отбил в собственную часть корта. 15:0.

19:51

Рублев забрал гейм на своей подаче! Счет в первом сете стал 2:1 — впереди по-прежнему Оже-Альяссим.

19:51

Отличная подача Рублева! Больше у россиянина.

19:51

Рублев задал быстрый темп своей атаке и заставил соперника отбить в аут. Брейк-поинт отыгран! Ровно.

19:50

А вот теперь Феликс очень классно принял — попал точно по линии. Рублев с трудом достал этот мяч, но отправил в сетку. 30:40.

19:49

Вторая отличная подача Рублева подряд! Оже-Альяссим кое-как принял, но затем россиянин отправил мяч точно в угол. 30:30!

19:49

Феликс принял в аут! Рублев заработал первое очко в этом гейме. 15:30.

19:48

Андрей подал в корт, но после долгого обмена ударами отправил мяч в аут. 0:30.

19:49

Рублев опять неудачно стартовал на своей подаче — с двойной ошибки. 0:15.

19:48

Оже-Альяссим забрал свою подачу и повел в первом сете со счетом 2:0.

19:47

Рублев хорошо принял подачу, но Оже-Альяссим угадал, куда атакует соперник, и оказался в нужном месте, отбив мяч точно в угол. В итоге Андрею пришлось кое-как догонять мяч и отбивать «свечой». Канадец легко отправил этот мяч в угол без шансов для Рублева. 40:15.

19:46

Вау! Рублев принял навылет — острым кроссом! Мяч полетел точно в уголок корта, Феликс даже не попытался достать. 30:15.

19:45

Рублев снова не смог качественно принять подачу Оже-Альяссима — мяч улетел в аут. 30:0.

19:45

Феликс сначала попал в сетку, но затем сумел подать так сильно, что Рублев отбил мяч за пределы корта. 15:0.

19:44

Оже-Альяссим под ноль забрал подачу Рублева! Счет в первом сете — 0:1.

19:43

Наконец-то Рублев сумел подать, завязалась недолгая перестрелка, победителем которой стал Оже-Альяссим. 0:40 на подаче россиянина.

19:42

Ох ты... вторая двойная ошибка от Рублева подряд — 0:30.

19:41

Матч начался! Рублев стартовал с двойной ошибки — 0:15.

19:40

Рублев выиграл жеребьевку и будет подавать.

19:38

Теннисисты уже активно разминаются!

19:37

Рублев на пути к этому финалу обыграл Тейлора Фритца, Карлоса Алькараса, Таллона Грикспора, Алехандро Давидовича-Фокину и Факундо Багниса.

19:35

Оже-Альяссим вышел в финал на трех отказах. Из-за травм с матчей против канадца снялись Иржи Легечка, Янник Синнер и Якуб Меншик.