54'21" Лямкин

40'20" Ливо

58'30" Дроздов

60'

Матч окончен! «Ак Барс» на своём льду обыграл «Салават Юлаев» — 3:2. В третьем периоде уфимцы продолжили атаковать и сократили отставание в счёте до минимума, но спасти игру не смогли. Отметим впечатляющую игру Билялова, который отразил 37 из 39 бросков. У казанцев дубль оформил Кателевский, одну шайбу забросил Лямкин, а гости ответили голами Ливо и Дроздова. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

60'

Тайм-аут взяли уфимцы.

60'

Затяжная атака «Салавата», Билялов выловил шайбу после броска Науменкова от синей линии.

60'

Уфимцы вновь вшестером на льду!

59'

? ГОЛ! Хмелевски получил пас на синей линии и бросил с кистей — Дроздов ловко подставил клюшку и переправил шайбу в сетку!

59'

Самонов убежал с ворот! Уфимцы вшестером.

57'

Кузьмин освободился от опеки и нанёс бросок с острого угла! Шайба улетела выше створа.

56'

Уфимцы перешли в позиционную атаку, Билялов справился с дальним броском Науменкова!

55'

? ГОЛ! Лямкин получил пас на синей линии и мощно бросил в верхний угол! Кателевский на пятаке перекрыл обзор Самонову.

54'

Казанцы разыграли накоротке! Кошелев отдал на пятак, но Галиеву помешали бросить с близкого расстояния.

53'

? Опасно! Шипачёв от борта сделал поперечный перевод на Галиева, который в касание бросил низом — Самонов в шпагате отразил шайбу!

53'

? Момент! Галиев зарядил из круга вбрасывания — шайба угодила в штангу и вылетела в сторону!

53'

Удаление у «Салавата». Судьи изучили повтор и выписали Зоркину малый штраф за толчок клюшкой.

53'

Зоркин в борьбе перед воротами выставил клюшку и ударил Лукоянова по шее. Арбитры пошли изучать повтор.

51'

? Алалыкин набрал скорость и выкатился под углом на ворота, но не смог протолкнуть шайбу мимо Билялова!

50'

Дроздов открылся под передачу и нанёс бросок из круга вбрасывания! Билялов начеку.

49'

Перешли уфимцы в позиционную атаку, Билялов справился с дальним броском Ефремова.

47'

? Ответ Уфы! Кузьмин резко сместился к центру и бросил в дальний угол — шайба угодила в штангу и вылетела в сторону!

46'

Кателевский ускорился по правому флангу и бросил с кистей, но не дошла шайба до ворот.

45'

Шипачёв от борта сделал перевод в центр, Радулов сместился в сторону и бросил с кистей — шайба прилетела в колено Хмелевски! Александр захромал и сразу отправился в раздевалку.

44'

Контратака казанцев! Кагарлицкий выиграл забег на скорость, но не смог бросить с пятака.

43'

Лукоянов совершил рывок по флангу и резко бросил с кистей — шайба просвистела над перекладиной!

42'

Уфимцы организовали быструю контратаку, Тимкин с правого края послал шайбу выше ворот!

41'

? ГОЛ! На 20-й секунде периода забросили уфимцы! Дроздов прорвался по левому флангу и сделал перевод на Ливо, который подстроился и в касание послал шайбу в дальнюю девятку!

41'

Стартовал третий период!

40'

Штраф: 2-2.

40'

? Перерыв! 2:0 в пользу «Ак Барса» после 40 минут. Во втором периоде уфимцы владели территорией и нагружали Билялова бросками. Казанцы в основном оборонялись и не использовали несколько хороших моментов в контратаках.

38'

? Опасно! Лукоянов совершил перехват, выкатился по центру на ворота, качнул голкипера и бросил низом — Самонов щитком парировал!

37'

Контратака «Ак Барса»! Галиев продвинулся по правому флангу и с кистей бросил в дальний угол — Самонов блином парировал!

36'

Казанцы совершили перехват, Кошелев ворвался в зону и сделал скидку в центр, но партнёры не успели к шайбе.

35'

Дроздов открылся под передачу и нанёс бросок из круга вбрасывания! Билялов на месте.

33'

Выстояли уфимцы в меньшинстве. Дроздов вернулся на лёд.

32'

Галиев совершил рывок по флангу и сильно прострелил вдоль ворот! Кошелев не успел к шайбе.

31'

Шипачёв от борта сделал пас в центр, Кагарлицкий подхватил шайбу и бросил низом! Самонов спас команду.

31'

Удаление у «Салавата». Дроздов толкнул Лямкина в спину и получил малый штраф.

30'

? Шанс у «Ак Барса»! Кошелев оказался один перед воротами и бросил с неудобной руки — Самонов блином парировал шайбу!

30'

Ефремов объехал ворота и с кистей зарядил по воротам! Билялов грамотно занял позицию и спас команду.

29'

Выстояли казанцы в меньшинстве. Сафонов вернулся на лёд.

28'

? Шмелёв из круга вбрасывания резко зарядил в ближний угол — шайба угодила в штангу и вылетела в сторону!

27'

Шмелёв сместился на левый фланг и бросил с кистей! Шайба после рикошета вылетела в сторону.

27'

Удаление у «Ак Барса». Сафонов высоко задрал клюшку и ударил Ефремова по лицу.

26'

Зоркин подключился по левому флангу и нанёс бросок с острого угла! Билялов прижался к штанге и отразил шайбу.

25'

Зоркин получил пас на синей линии и мощно зарядил в верхний угол! Билялов выставил ловушку и остановил шайбу.

23'

Кошелев развернулся в углу площадки, ушёл от Коледова и бросил низом — шайба улетела мимо створа!

22'

Контратакой ответили уфимцы! Билялов справился с броском Шмелёва с острого угла.

21'

Барбер от борта сместился к центру и нанёс бросок с кистей! Самонов намертво заборал шайбу.

21'

Стартовал второй период!

20'

Штраф: 0-0.

20'

? Перерыв! 2:0 в пользу «Ак Барса» после 20 минут. Казанцы агрессивно начали и вышли вперёд благодаря голу Кателевского. Постепенно уфимцы наладили контроль над шайбой, но свои шансы не использовали, а в концовке всё тот же Кателевский оформил дубль.

19'

? Ответ Уфы! Хмелевски поставил корпус и выкатился под углом на ворота, но не смог переиграть Билялова!

18'

? ГОЛ! Казанцы заперли соперника в зоне, Лукоянов от борта сделал скидку в центр на Кателевского, который мощно зарядил в дальний угол ворот!

17'

Лучевников подключился к атаке и опасно бросил под перекладину! Самонов блином парировал шайбу.

16'

Контратакой ответили уфимцы, Билялов выловил шайбу после броска Науменкова под перекладину!

15'

Алалыкин разогнал атаку и сделал скидку в центр, но Василевскому помешали бросить по воротам!

14'

Позиционную атаку провели казанцы, Войнов от синей линии послал шайбу выше перекладины!

13'

? Момент у «Салавата»! Ливо ушёл за ворота и прострелил на дальнюю штангу, но Дроздов из убойной позиции не попал в створ!

12'

Дроздов по центру ворвался в зону и с кистей зарядил под перекладину! Билялов плечом среагировал.

11'

Алалыкин ворвался в зону, качнул защитника и резко бросил по воротам! Билялов отразил шайбу в сторону.

10'

Василевский набросил от синей линии, Дроздов поборолся на пятаке и попал с лёта по шайбе — Билялов на месте!

9'

Попытались казанцы организовать контратаку, но Кателевский поторопился и забрался в офсайд.

7'

Коледов вырезал диагональ на дальнюю штангу! Дроздов оказался один перед воротами, но не смог протолкнуть шайбу мимо Билялова.

6'

Кузьмин сместился к центру и бросил из-под защитника в нижний угол! Билялов щитком среагировал.

5'

Казанцы продолжают атаковать! Самонов уверенно справился с выстрелом Журавлёва от синей линии.

4'

Хмелевски в контратаке убежал по правому флангу и бросил в дальний угол! Шайба пролетела рядом с девяткой.

3'

? ГОЛ! Казанцы выиграли борьбу в чужой зоне, Миллер приложился от синей линии — Кателевский на пятаке подставил клюшку и переправил шайбу под перекладину!

3'

Свечников вылез на пятак и подставил клюшку под наброс от синей линии! Самонов грамотно занял позицию и забрал шайбу.

2'

Кагарлицкий сделал слишком сильный пас вперёд! Сафонов немного не успел к шайбе, а мог выкатиться один на один.

1'

Хозяева сразу пошли вперёд, Войнов приложился от синей линии после скидки Шипачёва — шайба пролетела рядом со штангой!

1'

Матч начался! Казанцы выиграли стартовое вбрасывание.

0'

Стартовые вратари: Тимур Билялов — Александр Самонов.

0'

В КХЛ официально закрылось трансферное окно. Рассказываем о главных сделках, состоявшихся 27 декабря.

«Авангард» подписал трёх форвардов, а «Торпедо» — Хабибулина! Главные сделки дедлайна КХЛ
0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Ак Барс» — «Салават Юлаев». Начало встречи запланировано на 13:00 по московскому времени.