Абаскаль устроил ММА в Чечне: «Спартак» проиграл «Ахмату»

«Ахмат» обыграл «Спартак» в матче 17-го тура РПЛ

В матче 17-го тура Российской премьер-лиги «Ахмат» в Грозном переиграл московский «Спартак» со счетом 2:1. По ходу первого тайма главный тренер московской команды Гильермо Абаскаль получил красную карточку за попытку уронить на землю полузащитника Бернарда Беришу. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию.
МИР Российская Премьер-лига. 17-й тур
03 декабря 19:00
Ахмат
Грозный, Россия
35' Агаларов
47' Ковачев
2 : 1
Спартак М
Москва, Россия
44' Зиньковский
Стадион «Ахмат-Арена», Грозный, Россия

12' Тимофеев

35' Агаларов 36' Бериша

27' Игнатов

47' Ковачев

62' Литвинов

90' Уциев

21:10

На этом мы прощаемся с вами! До новых встреч!

'90+6

Игра окончена! «Спартак» терпит первое поражение за восемь лет в Грозном и упускает невероятный шанс приблизиться к «Зениту» в турнирной таблице чемпионата России. А «Ахмат» покидает зону вылета, поднимаясь на 13-ю позицию.

'90+5

Фолит в атаке Дуарте, закидывая высоко ногу перед лицом Тимофеева. Прервана потенциально опасная атака красно-белых.

'90+3

Уциев получает предупреждение за долгий ввод мяча из аута.

'90

Пять минут к основному времени второго тайма добавлено.

'88

И еще одна замена у грозненцев: Уциев вместо Тодоровича на поле вышел.

'86

Замена у «Ахмата»: Садулаев вышел вместо Бериши.

'83

Забросил Бериша мяч на дальнюю штангу, Камилов до мяча не добрался.

'80

Неудачно Промес исполнил угловой, просто отправив мяч в руки Шелия.

'77

Замена у «Спартака»: Бонгонда вышел вместо Олега Рябчука.

'74

Тодорович поскальзывается в собственной штрафной при попытке сыграть головой, но, на счастье, никто из оппонентов воспользоваться этим шансом не смог.

'71

Тодорович бьет сзади по ногам Зиньковского, фол в пользу «Спартака».

'70

И двойная замена у «Ахмата»: Агаларов уступил место Конате, а Швец вышел вместо Ковачева.

'67

Двойная замена у «Спартака»: Зобнин и Литвинов ушли, Мартинс и Мозес вышли.

'66

Хлусевич довольно опасно шел в подкат против Тимофеева, но сыграл в мяч.

'63

Литвинов отмахнулся от Бериши локтем, за что получил предупреждение.

'61

Зиньковский в своем классическом стиле сместился с левого фланга в центр и пробил, мяч прошел выше ворот.

'59

Хлусевич попал в ногу Берише, Евгений Кукуляк дает свисток.

'57

Замена у «Спартака»: вместо Михаила Игнатова на поле вышел Александр Соболев.

'54

Зиньковский мощно приложился после паса от Промеса, Шелия сыграл надежно.

'51

Рябчук заблокировал прострел от Бериши, надежно отработал Олег в этом эпизоде.

'48

ГООООООООООООООООЛ! С передачи Бериши, который классно выставил корпус Рябчуку и скинул мяч Тодоровичу, в ворота Селихова отправляет мяч Ковачев! 2:1, снова хозяева повели!

'46

Второй тайм начался! Погнали!

'45+3

Перерыв! Ничья в Грозном, 1:1!

'45

Три минуты к основному времени первого тайма добавлено.

'43

ГООООООООООООООООООЛ! Антон Зиньковский пробивает в противоход Шелии после проникающего паса от Даниила Пруцева! 1:1!!!

'41

Литвинов пробил со средней дистанции в спину Игнатову, после отскока от Михаила мяч поймал Шелия.

'39

Хорошая подача Зиньковского с фланга стала легкой добычей для Шелии.

'37

И удален со скамейки Гильермо Абаскаль! Не стал главный арбитр матча выслушивать недовольство испанца действиями Бериши, который решил осуществить провокацию, и отправил того досматривать игру в раздевалку. Зачем-то решил повалить Гильермо игрока «Ахмата» на землю, чего делать ни в коем случае нельзя.

'34

ГООООООООООООООООЛ! Гамид Агаларов подкараулил несвоевременно вышедшего из ворот Александра Селихова и канул мяч мимо него, бежавший на всех порах Срджан Бабич в подкате вынести мяч не смог, 1:0!

'32

Богосавац сыграл в пас с Беришей, но того накрыл Игнатов.

'29

Дуарте пробил головой после подачи Промеса с углового, Шелия остановил мяч.

'26

Игнатов заехал в колено Челиковичу, это фол на карточку.

'25

Зобнин вышел на ударную позицию и пробил низом, однако мяч прошел мимо створа.

'22

Владислав Камилов вышел вместо Олейникова.

'21

Олейников упал, схватившись за заднюю поверхность бедра. Будет вынужденная замена у «Ахмата».

'18

Зиньковский под руку пробил Шелии, сместившись с левого фланга во вратарскую «Ахмата».

'15

Игнатов пробил в Богосаваца после передачи Зобнина.

'13

Тимофеев жестко вкатился под Зобнина, желтая карточка.

'10

Шелия выловил мяч после подачи Промеса с углового.

'8

Рябчук с Тодоровичем поборолись у углового флажка грозненской команды, стандарт заполучили гости.

'5

Берилла на правом фланге попробовал накрутить Хлусевича, но Данил сыграл надежно и все перекрыл.

'3

Cтартовые минуты игры остаются за спартаковцами.

19:00

Игра началась! Поехали!

18:50

«Спартак»: Селихов, Хлусевич, Дуарте, Бабич, Рябчук, Литвинов, Пруцев, Зобнин, Зиньковский, Промес, Игнатов.

18:45

«Ахмат»: Шелия, Тодорович, Семёнов, Челикович, Богосавац, Тимофеев, Камило, Олейников, Бериша, Ковачев, Агаларов.

18:40

Здравствуйте, уважаемые болельщики! В матче 17-го тура Российской премьер-лиги «Ахмат» в Грозном принимает московский «Спартак». «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию.