Балтика
Калининград, Россия
45' Фернандес
Стадион «Ростов Арена», Ростов-на-Дону, Россия

33' Щетинин 36' Роналдо

3' Фернандес

35' Фернандес

47' Лангович

82' Сако

89' Колтаков

57' Козлов

72' Андраде

88' Осипов

90+6'

Матч окончен! «Ростов» на своём поле оказался сильнее «Балтики» — 2:1! Лучшим игроком встречи был признан Кирилл Щетинин, который красивейшим дальним ударом открыл счёт, да и вообще всю игру оставался самой заметной фигурой! Команда Валерия Георгиевича Карпина благодаря этой победе поднялась на шестую строчку в таблице РПЛ, а вот балтийцы уже точно не окажутся по итогам чемпионата выше зоны стыков. Отрыв от спасительного 12-го места за тур до конца — четыре очка. На этом наша трансляция завершена! Ещё увидимся!

Теперь «Балтике» поможет только чудо
90+4'

Козлов в штрафной ростовчан оказался в офсайде.

90+2'

Щетинин справа пролез в штрафную и от лицевой отдал во вратарскую, откуда Комличенко пяткой наносил удар — Латышонок был уже отыгран, но голкипера на линии подстраховал Осипов!

90'

Пять минут добавил Кирилл Левников.

89'

Колтаков у чужой штрафной грубо сыграл против Лазарева и получил жёлтую.

88'

Осипов за фол на Байрамяне в середине поля получил предупреждение.

87'

Комличенко с линии штрафной с разворота пробил в дальний угол — Латышонок выручил!

86'

Владислав Лазарев заменил Роберто Фернандеса.

85'

В центре поля произошёл жёсткий стык у Комличенко и Луны, был неправ Диего.

84'

Виктор Мелёхин появился на поле вместо Роналдо.

82'

У левой бровки Сако не успел сыграть в мяч, сбил Козлова и тут же увидел перед собой карточку.

81'

Алексей Колтаков поменял Голенкова.

80'

Андраде не дал выпрыгнуть Комличенко, придержав его руками. Штрафной удар в пользу хозяев.

78'

Голенков на чужой половине поля руками завалил Андраде.

77'

После скидки Голенкова Роналдо из-под Луны почти с линии вратарской нанёс удар через себя — мяч прошёл рядом со штангой!

75'

Максим Кузьмин вышел вместо Бистровича.

73'

Андраде у левой границы штрафной сфолил на Щетинине и получил «горчичник».

71'

Бистрович подал на ближнюю штангу, откуда Лисакович «рыбкой» подрезал мяч в направлении дальнего угла — Медведев потащил! Добивал Осипов, но попал в сетку с внешней стороны!

70'

На правом фланге Козлов получил по ногам от Щетинина.

68'

После навеса Щетинина от правой бровки Комличенко головой пробил выше створа!

67'

У Щетинина не получилась подача с правого угла поля, мяч всех перелетел в штрафной.

65'

Щетинин от правого углового флага навесил в штрафную — защитник гостей разрядил обстановку.

63'

Комличенко забрался во «вне игры».

61'

Дмитрий Рыбчинский появился вместо Ковалёва.

60'

Голенков получил передачу от Щетинина и решился на дальний выстрел — Латышонок в падении зафиксировал мяч!

58'

Щетинин подал угловой с правого фланга, Сако нанёс удар головой — Латышонок на месте!

56'

И Николай Комличенко заменил Азнаурова.

56'

Две перестановки от Карпина. Хорен Байрамян вместо Уткина.

56'

Козлов за разговоры с арбитром получил карточку.

55'

Уткин с угла поля навесил в центр штрафной, откуда Сако головой пробил мимо ворот!

54'

Бистрович катил направо на Ковалёва — Вахания прочитал этот пас и перехватил мяч.

52'

Козлов в атаке не по правилам сыграл против Ланговича.

50'

Козлов пробил из-за пределов штрафной — Медведев поймал мяч!

48'

Бистрович подал на ближний край вратарской, откуда Осипов пробил в падении головой — мяч угодил в штангу, затем в игрока хозяев и отскочил в руки Медведеву!

47'

Лангович на левом фланге сбил Козлова и получил «горчичник».

46'

И Данила Козлов поменял Алекса Фернандеса.

46'

Две замены от Игнашевича. Александр Осипов вместо Капленко.

46'

Поехали, второй тайм!

45+3'

Завершён первый тайм! Ростовчане в середине отрезка за четыре минуты усилиями Щетинина и Роналдо создали себе комфортное преимущество, однако калининградцы в ответ забили «в раздевалку» — отличился Роберто Фернандес! 2:1, уходим на перерыв!

45+2'

ГОЛ! После подачи с правого угла поля Медведев не очень уверенно сыграл на выходе, отправив мяч точно на ногу Фернандесу, который ждал подбора слева в штрафной! Удар в касание, рикошет от Ланговича и дальней штанги — счёт становится 2:1, «Балтика» снова в игре!

45'

Две минуты добавил Кирилл Левников.

44'

VAR ещё раз просмотрел этот эпизод и подтвердил решение лайнсмена.

42'

Лисакович слева ворвался в штрафную и отправил мяч в сетку под ногой Медведева! Но боковой арбитр тут же зажёг «вне игры»!

40'

Жиров делал длинный пас на Лисаковича, но Виталий понимал, что находится в офсайде, поэтому даже не совершил рывок.

38'

Уткин с радиуса штрафной пробил в дальний угол — Латышонок поймал мяч!

36'

ГОЛ! Вот так дуплетом стреляет «Ростов»! Азнауров слева в штрафной получил передачу от Щетинина и от лицевой подал на линию вратарской, где Роналдо перепрыгнул опекуна и головой расстрелял Латышонка!

35'

Роберто Фернандес за фол на Роналдо у правой бровки получил карточку.

33'

ГОЛ! Щетинин получил пас на левом полуфланге, ушёл чуть в центр от Бистровича и великолепным дальним ударом от перекладины попал в правую девятку! Красота!

31'

В середине поля Лисакович нарушил правила на Щетинине.

29'

Уткин с правого угла поля навесил в центр штрафной, откуда Голенков нанёс удар головой — Латышонок среагировал, переправив мяч в перекладину, от которой он вылетел обратно в поле!

27'

Лангович от правой бровки подал в центр штрафной, там Андраде в верховой борьбе переиграл Голенкова.

25'

С подбора Алекс Фернандес с линии штрафной пробил в створ — Медведев на месте!

24'

Навес Бистровича с левого угла поля на ближней штанге головой остановил Уткин.

22'

Андраде не очень аккуратно отдавал назад Латышонку, Роналдо едва не накрыл голкипера, но успел вовремя избавиться от мяча Евгений.

20'

Ковалёв успел вернуться на свой фланг обороны и выбил мяч из-под ноги Азнаурова за боковую линию.

18'

Пошёл заброс на ход Азнаурову, Имран проиграл силовое единоборство Андраде и потерял мяч.

16'

Уткин от левого углового флага подал в центр штрафной, Роналдо скидывал во вратарскую, где Осипенко совсем чуть-чуть не хватило, чтобы дотянуться до мяча!

15'

Ковалёв с правого полуфланга низом прострелил в штрафную — Лангович вынес мяч.

13'

Уткин с угла поля покатил низом на Щетинина, Кирилл навесил на дальнюю штангу, откуда Роналдо головой пробил выше ворот!

12'

Глебов плотно приложился метров с 23 — Латышонок в падении перевёл мяч на угловой!

12'

Уткин неплохо пробил над стенкой — Латышонок уверенно на линии зафиксировал мяч!

10'

Андраде недалеко от собственной штрафной срубил в подкате Азнаурова.

8'

Уткин забросил в штрафную в направлении Роналдо — Латышонок вышел на перехват и забрал мяч.

7'

Прострел Лисаковича слева от лицевой линии прервал в центре штрафной Щетинин.

5'

Анхело Энрикес оказался в положении «вне игры».

3'

Фернандес в середине поля схватил за лицо Ваханию и тут же увидел перед собой карточку жёлтого цвета.

1'

После заброса со своей половины Лисакович вывалился один на один с Медведевым и перебрасывал его — мяч прошёл рядом со штангой!

1'

Матч стартовал!

0'

За всеми событиями игрового дня вы можете следить в нашем лайве.

Удивительный результат нападающего «Зенита»! Кассьерра забил пять в Грозном!
0'

До конца сезона РПЛ командам остаётся провести всего по два матча! Впереди всё самое интересное: борьба за титул, медали и выживание. Разбираемся, какие интриги поджидают нас в 29-м туре.

«Динамо» станет чемпионом досрочно или будет рывок «Зенита»? Интриги 29-го тура РПЛ
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 29-го тура РПЛ: «Ростов» — «Балтика». Начало встречи запланировано на 16:30 по московскому времени.