Капитан попрощался: «Спартак» обыграл «Рубин» в последнем матче Джикии

Джикия был заменен в последнем домашнем матче за «Спартак»

Московский «Спартак» принимал казанский «Рубин» в матче 29-го тура Российской премьер-лиги и победил со счетом 3:1. Этот матч стал последней домашней игрой для капитана красно-белых Георгия Джикии. «Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию встречи.
МИР Российская Премьер-лига. 29-й тур
19 мая 14:15
Спартак М
Москва, Россия
20' Бонгонда
28' Зобнин
64' Мартинс
3 : 1
Рубин
Казань, Россия
77' Даку
Стадион «Лукойл Арена», Москва, Россия

5' Умяров

28' Зобнин

64' Мартинс

78' Хлусевич 81' Чернов

86' Зобнин

71' Рожков 73' Тесленко

77' Даку

Матч завершен

Звучит финальный свисток, который фиксирует победу «Спартака» со счетом 3:1. Красно-белые попрощались с Георгием Джикией и Виктором Мозесом, но впереди — еще один тур, москвичи постараются зацепиться за медали. «Газета.Ru» заканчивает трансляцию, оставайтесь с нами!

'90+3

Даку мог сократить отставание своей команды до минимума, но с острого угла пробил в сетку с внешней стороны!

'81

Теперь Чернов наказан — он сфолил против Даку.

'78

Хлусевич предупрежден за фол в центральном круге.

'78

Размочил счет «Рубин». Пруцев после выноса от Максименко ошибся, подарив мяч Шабанхаджаю, тот отдал пас Даку, и тот мощно зарядил под перекладину без шансов для вратаря!

'77

ГОЛ!!!

'76

И едва первым касанием Мозес не оформил ассист! Здорово он покатил мяч Мартинсу на линию вратарской, но Дюпин успел сократить угол и парировал удар.

'76

Еще один футболист выходит попрощаться со спартаковскими болельщиками на домашнем стадионе — Виктор Мозес! Он меняет Тео Бонгонда.

'74

К слову, любопытная информация о дальнейшей карьере Джикии. Агент игрока Вадим Шпинев сообщил, что защитник практически подписал контракт с одним из российских клубов. На вопрос, не «Локомотив» ли это, агент ответил: «возможно». Джикия, напомним, является воспитанником «железнодорожников».

'73

Еще одна желтая карточка выписана Тесленко за то, что он заехал локтем в лицо Хлусевичу.

'71

Рожков наступил на ногу Игнатову и получил предупреждение.

'70

Мартынович и Вада завершили игру, вместо них у «Рубина» играют Тесленко и Безруков.

'70

Грицаенко затылком пытался пробить после подачи Кабутова с углового — мяч сверху опустился на сетку.

'68

И еще одна замена у «Спартака»: Угальде вышел вместо Соболева.

'67

Джикия покидает поле! Под овации болельщиков капитан «Спартака», отыгравший за команду семь лет, уступает место в игре Павлу Маслову. Георгия обступают и обнимают партнеры по команде.

'64

У «Рубина» покидают поле Рахмоналиев и Рыбус, вместо них играют Шабанхаждай и Апшацев.

'64

«Спартак» громит «Рубин»! Последовала подача с углового, защитники вынесли мяч на Пруцева, тот набросил к воротам, и Мартинс головой замкнул этот пас!

'63

ГОЛ!!!

'62

Хлусевич классно пробил от левого угла штрафной под дальнюю штангу — в этот раз Дюпин потащил!

'60

Максименко показал, как тащить мяч из нижнего угла! Вада пробил из-за штрафной, еще и рикошет был, но голкипер «Спартака» умудрился дотянуться и отвести угрозу!

'57

«Рубин» заработал стандарт, последовала подача в штрафную, и Джикия оказался первым на мяче, прервав передачу.

'55

А вот и перестановки. Пруцев и Игнатов выходят вместо Медины и Умярова.

'54

У «Спартака» готовятся замены — Пруцев и Игнатов получают от тренерского штаба последние инструкции.

'51

А вот теперь хорош Дюпин! Медина длинным пасом вывел Тео один на один с вратарем «Рубина». На Бонгонда сзади наседал Мартынович, но форвард «Спартака» сумел пробить — спас вратарь гостей от разгромного счета!

'49

Соболев несильно пробил из-за штрафной — в руки Дюпину.

'47

Пока нет изменений в составах.

'46

Второй тайм!

Завершен первый тайм. «Рубин» больше атаковал, но пока «горит» 0:2.

'45+1

Две минуты добавлено.

'45

Вуячич продолжает игру, а «Рубин» запарывает атаку из-за фола в нападении.

'42

Достаточно контактная игра. Теперь Вуячич лежит в центральном круге. Несколькими секундами ранее Мартинс задел ему по ноге. Игрок «Рубина» сделал несколько шагов и не смог продолжить движение.

'40

Джикия на газоне — получил по ногам от Даку, который оправился от столкновения с Черновым.

'39

Медина пытался прорваться в чужую штрафную, но запутался в собственных ногах и лишился мяча.

'35

Бонгонда едва не выбрался один на один, в последний момент Вуячич прервал его проход.

'34

Дюпин в падении забрал мяч после прострела Тео.

'31

Максименко забирает мяч после навеса Вады. И столкнулись Чернов и Даку. Игрок «Спартака», к слову, вышел в шлеме на матч — на днях на тренировке он получил рассечение. Но с ним все в порядке. А вот Даку, видимо, неудачно приземлился — он не может подняться и держится за тейпированное колено.

'29

И вновь — тот же самый правый нижний угол! Только в этот раз забивает Зобнин! Сыграв в «стеночку» с Хлусевичем, Роман от линии штрафной нанес удар, оказавшийся для Дюпина неберущимся. 2:0!

'28

ГОЛ!!!

'24

Мартинс не сумел обработать мяч в атаке и сфолил.

'21

Теперь Бонгонда взял игру на себя, сместился с фланга в центр и из-за радиуса штрафной положил мяч в нижний угол впритирку со штангой — Дюпин не смог дотянуться!

'20

ГОЛ!!!

'19

Бонгонда прорвался по левому флангу и сделал передачу в район 11-метровой отметки на Соболева, но тот не сумел обработать мяч и потерял его.

'15

Очередную атаку «Рубина» прервал Максименко, опередив Зотова в свой штрафной и забрав мяч.

'11

Пока гости больше владеют мячом, но, не считая момента у Кабутова, шансов забить у «Рубина» не было. «Спартак» отвечает нечастыми контратаками.

'9

Трибуны, тем временем, скандируют фамилию Джикии.

'6

Умяров жестко въехал в ноги Ваде и получил «горчичник».

'4

А вот и момент у гостей! Экс-спартаковец Зотов прострелил к вратарской, и Кабутов с пары метров угодил в Максименко!

'3

Бодро начал «Рубин», пытается прессинговать с первых минут. Джикия сорвал аплодисменты, отняв мяч у Рожкова.

'1

Начали! Главный судья — Владимир Москалёв.

14:10

Отметим, Джикия не единственный, кто уйдет из «Спартака» в конце весны. Красно-белые также объявили о расставании с Виктором Мозесом.

14:05

Впервые за долгое время «Спартак» с первых минут выведет с капитанской повязкой Георгий Джикия. Клуб провожает своего капитана: объявлено, что он покинет команду по окончании сезона. Вот как выглядит состав красно-белых на эту игру.

Максименко, Джикия (к), Чернов, Дуарте, Зобнин, Хлусевич, Умяров, Мартинс, Медина, Бонгонда, Соболев.

Состав «Рубина»:

Дюпин, Мартынович (к), Кабутов, Грицаенко, Рожков, Вуячич, Зотов, Рыбус, Рахмоналиев, Вада, Даку.

14:00

Добрый день, уважаемые любители футбола! «Газета.Ru» предлагает вашему вниманию онлайн-трансляцию матча 29-го тура РПЛ между «Спартаком» и «Рубином».