14' Клещенко

30' Уэсли

65' Сердеров

75' Храмцов

84' Касинтура 85' Касинтура

54' Ориньо

62' Уэсли

75' Бакаев 75' Калмыков 80' Кочиев

90+6'

?? ВС?! Матч окончен! Уверенную победу одержали сегодня игроки «Динамо» и уже одной ногой находятся в Премьер-лиге. Обогнали подмосковные «Химки» подопечные Хасанби Биджиева, и уже в понедельник после матча «Арсенал» — «Акрон» могут официально оформить выход в РПЛ. Кажется, команда из Махачкалы вновь будет в сильнейшем дивизионе российского футбола. «Родина» пока не потеряла шанс сыграть в стыках, всё решится в последнем туре!

90+4'

Передача в штрафную площадь «Динамо», Магомедов уверенно забирает мяч в руки! Немного полежал вратарь, арбитр попросил его быстрее продолжить игру.

90+2'

Имя Касинтуры скандируют болельщики «Динамо»! Отличная игра со стороны махачкалинского форвард. Торопится «Родина», но ничего не получается в концовке встречи.

90+1'

Замена в составе «Динамо». Под аплодисменты собравшихся Касинтура отправился на отдых, вместо него поиграет Абакар Гаджиев.

90'

Пять минут добавил арбитр к основному времени второго тайма.

88'

Не так много времени осталось у футболистов «Родины». Махачкалинцы уверенно ведут матч к победе, не давая сопернику даже на свою половину поля перебраться.

86'

Касинтура получил карточку. Вроде не срывал футболку после своего успеха форвард «Динамо», но где-то может и переборщил с эмоциями!

85'

ГОЛ! Зинович рванул в атаку по правому флангу, здорово вырезал мяч в центр на ход Касинтуре, который с подступов к вратарской в касание расстрелял Корякина! А затем ещё и отпраздновал в стиле Криштиану Роналду, развернувшись в прыжке и расставив руки в стороны!

82'

Корякин вновь в игру вступает! Если игроки «Динамо» забьют второй мяч, то точка будет поставлена! «Родина» и так не может в атаку перебраться.

81'

Замена в составе «Родины». Вместо Астемира Гордюшенко на поле вышел Мухаммад Султонов!

80'

Кочиев в центре поля в подкате правила нарушил. Досталось Касинтуре.

77'

Все последние события на руку «Динамо». Москвичи никак не могут перебраться в атаку, а ведь времени остаётся всё меньше.

76'

Да уж! Очень эмоциональная игра получается! Целая гора карточек, и я думаю, ещё не все эмоции футболисты выплеснули!

75'

Сердеров ещё и красную карточку получился, но он уже успел переодеться и с бровки накричал на этот штраф. С «Аланией» он не сыграет в следующем туре.

74'

Бакаев за свой толчок тоже без карточки не обошёлся. 21 753 зрителя сегодня на трибунах! Вот это посещаемость!

74'

Калмыков за свой грубый фол наказан у «Родины».

74'

Храмцов получил карточку по итогам стычки у «Динамо».

73'

Какая серьёзная стычка у нас возникла! Началось всё с фола Калмыкова, который двумя руками Храмцова завалил. Бакаев откровенно толкал соперника, остальные слишком активно толкались. Какие будут санкции?

72'

Сундуков будет играть вместо Кагермазова.

72'

Костюков вышел на поле вместо Сердерова.

72'

Тройная замена в составе «Динамо». Кирилл Зинович вышел на поле вместо Антона Крачковского.

70'

? Очень опасно! Штрафной заработали игроки «Динамо». Юсупов отыграл налево в штрафную на Касинтуру, который навесил в центр, и головой из пределов вратарской пробил Шумахов! В перекладину он попал!

69'

Гордюшенко грубовато сыграл, бросившись в ноги Кагермазову. Странно, что тут без карточки решил обойтись Цыганок. Нарушение очень грубое получилось.

67'

Дальний удар последовал по воротам «Динамо», мимо створа! Стараются москвичи в меньшинстве перейти в атаку!

66'

Амур Калмыков поиграет вместо Даниила Кузнецова.

66'

Вместо Александра Юшина появился Иван Тимошенко.

66'

Тройная замена в составе «Родины». Пошёл ва-банк Франк Артига, сразу всех форвардов он выпускает в игру! Бакаев вышел вместо Ориньо.

65'

Сердеров тоже без карточки сегодня не обошёлся. Эмоции у нас закипают с новой силой!

64'

Сейчас Ориньо тоже может схватить удаление! Толкнул Кагермазова после его фола, начал жёстко общаться с судьёй, в итоге очень вовремя Клещенко бразильца убрал. Судья уже Клещенко сказал, чтобы успокоил партнёра.

63'

Ещё и кто-то на скамейке «Родины» получил карточку. Эмоций очень много в нашей встрече!

62'

Вот это развитие событий! «Родина» остаётся в меньшинстве! В размашистом подкате Уэсли вкатился в Глушкова! Это вторая жёлтая карточка и удаление с поля!

61'

Полчаса до конца второго тайма. Вновь «Динамо» в атаке. Отличный навес с левого фланга, Сердеров на линии вратарской совсем немного до мяча не добрался.

59'

? Юсупов от правого флажка навесил на ближнюю штангу, мяч отскочил к Касимову, который опасно пробил с линии вратарской головой, и в прыжке Корякин спасает! Близки ко второму голу игроки «Динамо»!

58'

Заметно прибавили игроки «Динамо». Храмцов справа из аута забросил мяч прямиком в штрафную площадь «Родины», удалось отбиться гостям. Но это вновь угловой.

57'

Подача от правого флажка, мяч отскочил к Кагермазову, который немного его пробросил и пробил по воротам! Накрыл его соперник! Артём Сокол вовремя на оппонента выдвинулся!

56'

Много фолят футболисты «Родины» в последние минуты, в очередном эпизоде Глушков оказался на газоне. Быстро динамовцы разыграли, Касинтура прострелил справа, защитник выбил мяч за лицевую!

55'

Навесил Юсупов со штрафного к линии вратарской, на этот раз удалось «Родине» отбиться. Атака вторым темпом завершилась забросом в штрафную, и Касимов смог по воротам пробить! Неточно!

54'

Ориньо нарушил правила на фланге на Касинтуре, пустился в активные споры с арбитром, в итоге получил карточку.

53'

Штрафной заработали на левом фланге игроки «Родины». Навесил Дмитриев в штрафную площадь «Динамо», Клещенко смог пробить головой, в прыжке забрал мяч Магомедов! Хороший момент!

51'

Атака «Родины», Юшину дали пробить из пределов штрафной площади, но выше перекладины получилось. Думаю, москвичи не сдадутся!

49'

ГОЛ! Юсупов с правого фланга исполнил штрафной, навесил на дальнюю штангу, и голкипер Карякин не очень удачно сыграл на выходе! Рукой он сыграл, но отправил мяч точно в голову Кагермазову! Отскок обратно в голкипера, и мяч залетел за линию ворот! Довольно курьёзный гол!

48'

Касинтура по правому флангу тащил мяч, Фищенко сместился и подтолкнул футболиста «Динамо». Штрафной махачкалинцы заработали!

47'

«Родина» перешла в атаку. Кузнецов с левого фланга навесил в штрафную площадь, Сандрачук уверенно сыграл на втором этаже, выбил мяч в аут на противоположном фланге.

46'

Угловой заработали игроки «Динамо». Юсупов выполнил подачу, но не самой удачной она получилась. Без особых проблем отбились гости.

46'

Начался второй тайм!

45+5'

?? Звучит свисток, первый тайм окончен! Очень ярко команды действовали в первые полчаса, но затем моменты пропали, и стало очень много борьбы. «Родина» больше владеет мячом, но особых дивидендов из этого извлечь не может. Борьба за выход в Премьер-лигу продолжится после перерыва! Не пропустите, будет жарко!

45+4'

Катают мяч гости на половине поля соперника, но обходится без особого продвижения вперёд. Можно уже отправлять футболистов на отдых.

45+3'

Всё-таки наиграли хозяева поля на момент! Касинтура пробивал из-за пределов штрафной площади, Корякин завалился и мяч отбил.

45+2'

Довольно спокойно команды заканчивают первый тайм. Не сравнить с началом встречи, когда футболисты носились в обе стороны и создавали отличные моменты.

45+1'

Наставник «Родины» получил жёлтую карточку. Франк Артига очень эмоционально в последние минуты реагирует на игру, в итоге Цыганок решил его немного успокоить.

45'

Сразу четыре минуты добавлены к основному времени первого тайма. Пауз было предостаточно.

44'

Сердеров рванул на отскочивший мяч и мог убежать один на один, но не получилось прокинуть мяч мимо Клещенко, который здорово в подкате на опережение сыграл!

43'

Да, есть вынужденная замена в составе «Динамо». Залимхан Юсупов появился на футбольном поле вместо Ражаба Магомедова, который отправился в раздевалку. Здоровья ему!

42'

А теперь ещё и Касинтура оказался на газоне, срочно врачей вызывает главный арбитр. Смазывается у нас концовка первого тайма. Много повреждений и остановок.

41'

Ражаб Магомедов за пределами поля, разбита губа у полузащитника «Динамо». Никуда он особо не торопится, и есть вероятность, что это будет замена.

40'

Игра возобновилась, угловой заработали слева игроки «Родины». Пошла подача на ближнюю штангу, куда набегал Кочиев, но успел на опережение игрок «Динамо» сыграть, мяч выбил.

38'

Активно гонят свою команду вперёд болельщики «Динамо», а Магомедову продолжают оказывать помощь. Пауза у нас в игре образовалась.

37'

Ражаб Магомедов оказался на газоне в своей штрафной площади, и судья зовёт врачей. Серьёзная борьба, не обходится без повреждений!

35'

Замена в составе «Родины». Даниил Куликов получил повреждение в одном из эпизодов, и решили его тренеры заменить. Тем не менее, довольно бодро покинул поле полузащитник, вместо него вышел Олег Дмитриев. Может, дело и не в повреждении?

33'

Попытались перебраться в атаку игроки «Динамо», но высоко встречают москвичи соперника, в итоге вариантов не так много. Пришлось отыграть назад.

31'

Полчаса команды сыграли в первом тайме. Немного забыли о воротах друг друга команды, много борьбы сейчас в центре поля.

30'

А вот и Уэсли получил карточку, довольно жёстко он влетел в ногу игроку «Динамо».

28'

Вновь отбились игроки «Динамо» после углового и убежали в атаку. Касинтура отыграл налево в штрафную на Крачковского, который простреливал в центр, но на перехвате сыграл защитник «Родины».

27'

Два подряд угловых увидели мы у ворот «Динамо», но оба раза махачкалинцы без особых проблем отбились.

25'

Гордюшенко протащил мяч по правому флангу, навесил в штрафную площадь, получилось на голову Касимову, который выбил мяч за лицевую.

23'

Касинтура с левого фланга мягкий заброс в штрафную площадь исполнил, Сердеров выскочил на мяч, но не смог своим ударом протолкнуть его в створ! Внешней стороной стопы пытался сыграть капитан «Динамо», не подстроился как надо под мяч.

22'

Середина первого тайма у нас идёт. Фантастический футбол получается! Моментов много, да и скорости не планируют сбавлять футболисты обеих команд.

20'

? Ух ты! А теперь штанга выручает «Динамо»! Мощный удар слева из пределов штрафной площади от Юшина, не попал он в ближнюю девятку! Стойка за «Динамо»! Сколько моментов у нас!

18'

А теперь Куликов нанёс неплохой плотный удар с подступов к штрафной площади, в прыжке выручил свою команду Магомедов!

17'

? Ещё одно спасение от голкипера «Родины»! Сандрачук слева убежал один на один, пробил по воротам, успел выставить руку Корякин, мяч медленно покатился от него в створ, но успел Клещенко его вынести с самой ленточки!

15'

? Корякин спасает свою команду! Опаснейшая атака «Динамо», сильный удар из пределов штрафной площади от Храмцова, в прыжке выручил вратарь!

13'

А вот и карточка. Сандрачук оказался на газоне, и предупреждение схватил Клещенко. Неприятный фол получился.

11'

Много борьбы в центре поля, продолжается у нас борьба за инициативу.

10'

Неплохо держится мяч у футболистов «Родины», старается «Динамо» прессинговать. Очень нужна победа махачкалинцам в борьбе за выход в Премьер-лигу.

9'

Ещё одна хорошая атака «Родины», пошла передача в штрафную на Кузнецова, который пробивал справа с угла вратарской, но здорово против форварда отыграл Касимов, в прыжке он заблокировал эту попытку! Обозначается преимущество гостей!

8'

Штрафной на правом фланге заработали игроки «Родины». Гордюшенко навесил в штрафную площадь, хозяева отбились. Атака вторым темпом, и уже нарушили правила в атаке футболисты из Москвы.

6'

Ориньо досталось по ногам, не дали «Родине» в быструю атаку выбраться. Много борьбы на первых минутах встречи, матч будет очень интересным!

5'

Ещё одна опасная атака «Родины», Уэсли пробивал справа из пределов штрафной площади из-под защитника, в прыжке дотянулся до мяча Магомедов!

4'

Довольно резво начали команды встречу, вот уже «Родина» пошла в атаку. Удар Фищенко мы увидели из-за пределов штрафной, но попал он в соперника.

2'

Касинтура по левом флангу попытался протащить мяч к штрафной площади соперника, но не удалось от соперника уйти.

1'

Поехали! Игра началась! В синей форме сыграет «Динамо», а «Родина» будет играть в салатовых майках, чёрных трусах и гетрах.

0'

«Чемпионат» начинает подводить итоги сезона в Мелбет Первой лиге. И в первой номинации мы выбираем команду года. Ей, безусловно, стало махачкалинское «Динамо».

Клуб уровня РПЛ — снова в Махачкале! Как гиганты нашего футбола покорили Первую лигу
0'

Конец сезона — время, когда к футбольным руководителям накапливается больше всего вопросов. В случае с ФНЛ речь идёт сразу о трёх лигах и сотне команд.

Кого не пустят в стыки? За какой клуб страшно? «Спартак» хотел Венгера? Отвечают боссы ФНЛ
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 33-го тура Первой лиги: «Динамо» (Махачкала) — «Родина». Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.